您当前的位置:首页
>> 政协概况 >> 历史沿革 >> 三届政协组织沿革
政协概况
 
 政协简介
 政协领导
 机构设置
 组织机构
 职能配置
 历史沿革
 五届政协组织沿革
 四届政协组织沿革
 三届政协组织沿革

三届政协组织沿革
 

  三届区政协组织沿革(2007年3月—2011年1月)
  一、三届区政协历次大会召开时间
  区政协三届一次会议 2007年3月11—15日 金港大酒店
  区政协三届二次会议 2008年1月23—25日 金丰宾馆
  区政协三届三次会议 2009年2月21—25日 花园宾馆
    区政协三届四次会议 2010年2月24—26日 金港大酒店
    区政协三届五次会议 2011年1月10—12日 金港大酒店
    二、三届区政协领导机构
  主 席:干伯铨
  副主席:沈丁永
      毛江舟
      徐培荣
      茅国振
      梁旭东
  秘书长:徐宝明(2009.1止)
      袁坚刚(2009.2起)
  副秘书长:袁坚刚(2009.1—2009.2)
              戴雪嵘(2011.4.25起)
  常务委员:乌根祥  成瑞宝  江  渊(2009.7止) 李  斌   李跃红(女)  李新范  
       宋秋云(女)(2009.1止) 张仁德    陆  茵(女)  邵霞飞(女)   罗建国  周  慧(女)
        施晓峰   夏  刚(2008.1止) 徐  锋    黄  敏  释朗宇(2008.6止) 
       潘万象(2008.1止) 薛惊理  乐国兴(2008.1起)  吴佩国(女)(2008.1起) 
       褚  敏(2008.1起) 蔡双其(2008.1起) 戴雪嵘(女)(2008.1起)  张利君(女)(2009.2起)
              许继琴(女)(2010.3起)    胡梓超(女)(2010.3起)
  三、三届区政协办事工作机构(2007年2月,区政协办公室内设科室调整为综合科、秘书科、行政科;2009年10月,区政协办公室增设联络科)
  (一)办公室
  主  任:屠浩征(2004.7—2009.7)
            李  璐(2010.6起)
    副主任:李  璐(2004.7—2010.6)
            刘裕平(2011.4.25起)
  综合科科长:周  琳(2009.11止)
        刘裕平(2009.11起)
        副科长:董  旗(2007.4止)
  秘书科科长:卢全明(2009.11止)
        周  琳(2009.11起)
  联络科科长:卢全明(2009.11起)
  行政科科长:刘裕平(2007.11—2009.11)
        王艳春(2009.11—2011.6)

                周  波(2011.6起)
    副科长:周  波(2007.2—2011.6)
  (2007年4月,三届区政协设置提案委员会等4个专门委员会)
  (二)提案委员会
  主 任:叶  波
  副主任:张建中
  阮一斌(兼)(2007.5起)
  (三)经济科技和城建资源环境委员会
  主 任:钟永财
  副主任:任建祥
      张立伟(兼)(2007.5起)
      张兆康(兼)(2007.5起)
      罗建国(兼)(2007.5起)
  (三)教文卫体和文史资料委员会
  主 任:谢振声
  副主任:黄佩珠 (2007.5起)
      吴佩国(兼)(2007.5起)
      黄颖琦(兼)(2007.5—2010.1)
  (四)社会法制和港澳台侨委员会
  主 任:孙国芳(2010.6起)
            穆伟民(2010.6止)
    副主任:陈顺康(2007.5—2009.1)
      唐寿龙(2010.1起)
      江  渊(兼)(2007.5—2009.7)
      罗胜雄(兼)(2007.5起)
      傅善德(兼)(2007.5起)
  (2007年5月,三届区政协设置中马联委会等8个街道(镇)联络委员会;2010年1月,孔浦联委会、文教联委会、甬江联委会配备专职主任)
  (五)联络委员会
  中马街道联络委员会主任:谢碧波(兼)
  白沙街道联络委员会主任:黄修军(兼)
  孔浦街道联络委员会主任:朱仰刚(兼)(2008.9止)
              邹 刚(兼)(2008.9—2010.1)
              陈传熙(2010.1起)
  文教街道联络委员会主任:孙国芳(兼)(2010.1止)
                           孙国芳(2010.1—2010.6)
                            林幼红(兼)(2010.6起)
  甬江街道联络委员会主任:汪荣秋(兼)(2010.1止)
              汪荣秋(2010.1起)
  庄桥街道联络委员会主任:许会祥(兼)(2009.10止)
              沈 莉(兼)(2009.10起)
  洪塘街道联络委员会主任:励成杰(兼)(2008.6止)
              叶欣海(兼)(2008.9起)
  慈城镇联络委员会主任: 竺建定(兼)(2009.7止)
              林坚强(兼)(2009.7起)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统